Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Чон Син Джо

Чон Син Джо

Бокс

День рождения 06 января 1940

корейский боксёр легчайших весовых категорий, выступал за сборную Южной Кореи в 1960-е годы


Чон Син Джо (кор. ?, ?, 6 января 1940, Сеул) — корейский боксёр легчайших весовых категорий, выступал за сборную Южной Кореи в 1960-е годы. Участник двух летних Олимпийских игр, серебряный призёр Игр в Токио, чемпион Азиатских игр, неоднократный победитель и призёр национальных первенств.

Биография

Чон Син Джо родился 6 января 1940 года в Сеуле. Первый успех пришёл к нему в 1960 году, когда он, находясь в наилегчайшем весе, провёл ряд удачных боёв на внутреннем первенстве и удостоился права защищать честь страны на летних Олимпийских играх в Риме, где, тем не менее, проиграл в своём втором матче советскому боксёру Сергею Сивко. Два года спустя одержал победу на Азиатских играх в Джакарте.

В 1964 году Чон сменил весовую категорию на легчайшую и отправился на Олимпиаду в Токио, был близок к золотой награде, в полуфинале уверенно победил мексиканца Хуана Мендосу, но в решающем матче уступил японцу Такао Сакураи и получил серебряную медаль. Поскольку конкуренция в сборной на тот момент сильно возросла, вскоре принял решение завершить карьеру боксёра.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ