Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Чо Сын Хи

Чо Сын Хи

Преступники

18 января 1984 - 16 апреля 2007

американский массовый убийца корейского происхождения, совершивший массовый расстрел в Технологическом университете штата Виргиния, выпускником которого он являлся


Чо Сын Хи
Хангыль
Ханча
Маккьюн — Райшауэр Cho Sng-hi
Новая романизация Jo Seunghui

Чо Сын Хи (кор.  (инф.), 18 января 1984 — 16 апреля 2007) — американский массовый убийца корейского происхождения, совершивший массовый расстрел в Технологическом университете штата Виргиния, выпускником которого (по основной специальности «английский язык») он являлся. Убил 32 и ранил ещё 25 человек, после чего покончил с собой выстрелом в голову. Из-за повреждений лица установление его личности заняло некоторое время. Полиция идентифицировала его, сверив отпечатки пальцев на оружии убийцы с отпечатками из эмигрантского досье Чо Сын Хи.

Биография

Чо Сын Хи родился в Асане, провинция Чхунчхон-Намдо, Южная Корея. Переехал из Южной Кореи в США в 1992 году. Родители Сын Хи содержат химчистку. Имел гражданство Республики Корея и грин-карту.

Школа

В школе был одиночкой с агрессивным поведением. Когда весной 1999 года он узнал о расстреле в Колумбайне, он стал более агрессивным и часто писал в своем рукописном дневнике такие фразы, как: «Я ненавижу вас всех. Я надеюсь, вы все скоро сдохнете…». А также о желании повторить Колумбайн. После того, как его родители узнали об этом, они направили сына к психиатру. Его агрессивное поведение было связано с издевательствами в школе из-за его национальности. Один из одноклассников Чо позже вспоминал: «Над ним часто издевались и говорили, чтобы он убирался в свой Китай… С ним никто не дружил». Известно, что в школе Чо также дразнили «Тромбон-малыш» за его привычку ходить в школу с тромбоном. После того, как Чо начал составлять «расстрельные списки», большинство обидчиков отстало от него. В 2003 году он закончил «Westfield High School» в Чантилли, штат Виргиния. В 2003 году Сын Хи Чо поступил в Виргинский политехнический институт.

Проблемы с психикой

Проблемы с психикой у Чо стали проявляться еще во время обучения в старшей школе. Врачи поставили ему диагноз «аутизм». Он принимал лекарства и получал лечение до 18 лет, после чего отказался от них. Семья практически потеряла влияние на Чо после достижения им 18 лет, когда он стал студентом. Также для решения проблемы его «эмоционального расстройства» родители заставляли его ходить в протестантскую церковь. По словам пастора, он хорошо понимал Библию, но имел большие трудности в общении с людьми. Пастор также говорил родителям, что Чо должен пройти духовное очищение, однако Чо отказался от идеи семьи и решил продолжить обучение в университете. Позже его аутизм развился в маниакальную шизофрению, которая повлияла на совершение им массового убийства.

Учёба в Виргинском политехническом институте

В 2003 году Чо Сын Хи поступил в Виргинский политехнический институт на специальность «Информационные технологии», а в 2005 году, на третьем году обучения сменил направление на «Английский язык». Там, по сведениям, учился средне. Проживал с пятью соседями в общежитии в комнате 2121, расположенной на четвертом этаже. Во время учёбы Чо часто выгоняли из аудитории за его угрожающее поведение. Профессора рассказывали, что Чо часто фотографировал ноги студенток и сочинял про них непристойные стихи на уроках поэзии. Некоторые из них были готовы скорее отчислиться, нежели продолжать заниматься с ним. После того, как в сентябре 2005 года Чо пригрозили исключением, он стал тише. Некоторые профессора описывают Чо как умного, но не уверенного в себе человека, который не снимал тёмные очки даже в помещении. Многие профессора пытались ему помочь. Осенью 2006 года в качестве задания по английскому языку Чо Сын Хи написал две пьесы, в которых люди унижали и убивали друг друга. Сами студенты описывали Чо тихим человеком, который мог не ответить, если с ним кто-нибудь здоровался. Студентка Джули Пул вспоминала позже первый урок с Чо: «Все сели по одному и написали на листе свои имена и фамилии. Чо написал вместо этого лишь знак вопроса…».

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ