Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Чечеленко, Владислав Александрович

Чечеленко, Владислав Александрович

Футбол

День рождения 19 июля 1993

украинский футболист, нападающий клуба «Горняк»


Владислав Александрович Чечеленко (укр. Владислав Олександрович Чечеленко; 19 июля 1993 года, Перещепино, Новомосковский район, Днепропетровская область, Украина) — украинский футболист, нападающий клуба «Горняк» (Кривой Рог).

Игровая карьера

Воспитанник днепропетровских школ «Днепр-75» (тренер Мусиенко В. С.), академии ФК «Днепр» (тренер Кузнецов В. И.) и УФК (тренер Шнейдерман Р. Г., Паньков А. Н.).

В начале 2011 года заключил контракт с литовским «Мажейкяй» из одноимённого города. Кроме него в команде играли и другие игроки с Украины: Константин Панин, Виталий Полянский, Сергей Жигалов, Сергей Лендел, Виктор Довбыш, Вадим Антипов и Роман Кисляков. В высшем дивизионе Литвы сыграл 1 матч.

Весной 2012 года перешёл в днепродзержинскую «Сталь». В этой команде провёл весеннюю часть сезона 2011/12 и осеннюю сезона 2012/13 годов, забив в 28 матчах второй лиги 4 гола. Весной 2013 года присоединился к днепропетровскому «Днепру». В молодёжке «днепрян» за полтора сезона сыграл 34 матча, забил 11 голов.

Весной 2015 года заключил контракт с криворожским «Горняком». В составе новичка первой лиги в дебютном сезоне Чечеленко продемонстрировал неплохие качества, но не для форварда на острие, а как для второго нападающего. В итоге основным нападающим заиграл здесь Артём Ситало.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ