Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Чендор, Джей Си

Чендор, Джей Си

Кино

День рождения 24 ноября 1973

американский кинорежиссёр и сценарист


Джефри Макдональд «Джей Си» Чендор (англ. Jeffrey McDonald «J.C.» Chandor; род. 24 ноября 1973 года, Морристаун, штат Нью-Джерси, США) — американский кинорежиссёр и сценарист.

Биография

Джей Си Чендор родился в семье инвестиционного банкира Джефри Чендора. В 1996 год получил степень бакалавра свободных искусств в Вустерском колледже. В течение 15 последующих лет занимался съемкой рекламы.

Дебютная полнометражная работа Джей Си Чендора «Предел риска» была представлена на кинофестивале Сандэнс и в конкурсной программе 61-го Берлинского кинофестиваля. Фильм был номинирован на премию «Золотой медведь» и на премию «Оскар» в категории «Лучший оригинальный сценарий».

Вторая работа «Не угаснет надежда» была представлена во внеконкурсной программе кинофестиваля в Каннах. За главную роль в этом фильме Роберт Редфорд был номинирован на премию «Золотой глобус» за лучшую мужскую роль в драматическом фильме.

Третья работа «Самый жестокий год» получила премию в номинации «Лучший фильм» от Национального совета кинокритиков США; также премиями были отмечены исполнители главных ролей Оскар Айзек и Джессика Честейн.

Фильмография

  • Предел риска (2011)
  • Не угаснет надежда (2013)
  • Самый жестокий год (2014)

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ