Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Чемберс, Эдди

Чемберс, Эдди

Бокс

День рождения 29 марта 1982

американский боксёр-профессионал, выступающий в супертяжёлой и первой тяжёлой весовых категориях


Эдди Чемберс (англ. Eddie Chambers, 29 марта 1982 года, Питтсбург, США) — американский боксёр-профессионал, выступающий в супертяжёлой и первой тяжёлой весовых категориях.

Профессиональная карьера

Тяжёлый вес

Дебютировал в декабре 2000 года. Около 5-и лет проводил только рейтинговые бои против слабых противников. Первыми его достойными соперниками стали джорнимены Росс Пьюрити и Роберт Хоукинс. Техничность Чемберса помогла ему с лёгкостью перебоксировать своих оппонентов. Проведя ещё несколько рейтинговых боёв, Эдди так же встретился с бывшим соперником Кличко, Эдом Махоуном, и нокаутировал его в 4-м раунде. После ещё одного рейтингового боя, Чемберс вышел на поединок с другим американским непобеждённым боксёром Дериком Росси

В феврале 2007 года состоялся бой двух непобеждённых боксёров Эдди Чемберса и Деррика Росси. На протяжении всего боя, Чемберс был более активен и подвижен, чаще проводил атакующие манёвры, и уклонялся от ударов Росси. В первой половине боя, он произвёл серию ударов, и нанёс рассечение Дерику. Рассечение над правым глазом кровоточило и постепенно глаз начал закрываться. В конце 7-го раунда во время атаки Чемберса рефери, глядя на заметное преимущество Эдди, прекратил поединок.

В мае 2007 года Эдди Чемберс вышел на ринг против своего соотечественника Доминика Гуина. Бой начался не активно, но темп, заданный Чемберсом, начал постепенно утомлять соперника. Атаки Гуина больше приходились в защиту Чемберса, и в итоге с разгромным счётом, Эдди уверенно победил по очкам Доминика Гуина.

Бой с Кэлвином Броком

Победа над Гуином вывела Чемберса в турнир за звание обязательного претендента на чемпионский бой по версии IBF. В первом туре Чемберс встретился с бывшим претендентом на чемпионский титул, Кэлвином Броком. Бой вышел достаточно тяжёлый. Более жёсткий Брок, немного уступал более техничному и быстрому Чемберсу. В близком бою победу при разногласии судей одержал Чемберс.

Бой с Александром Поветкиным

В элиминаторе по версии IBF Чемберс встретился с Александром Поветкиным. Бой для Александра сложился крайне тяжело. Чемберс великолепно защищался, принимая многочисленные удары Поветкина на блок либо уходя от них за счёт работы корпусом. В результате россиянину в ранних раундах практически не удавалось достать оппонента акцентированным попаданием. Более того, американский тяжеловес то и дело огрызался быстрыми, резкими и крайне неприятными для соперника правыми кроссами, периодически подключая к ним удар слева по печени. Весьма успешными в этом плане для Чемберса стали второй, третий и четвёртый раунды боя, в которых Эдди регулярно гасил защитой напор Поветкина и предъявлял означенные выше собственные ударные контраргументы. Однако в пятом, шестом и седьмом отрезках поединка Александр наглядно доказал, что ему удалось отыскать бреши в обороне американца. Фирменные серийные комбинации «Русского витязя» с акцентом на «выстрелы» вразрез между перчатками Чемберса начали достигать цели. Но в последующих двух раундах соперник Поветкина вновь проявил себя с лучшей стороны, проведя несколько запоминающихся ударов и не позволив Александру переломить ход боя. И все же в заключительной части данного противостояния российский боксёр сумел склонить чашу весов в свою пользу. Общий тоннаж проведённых Поветкиным ударов изрядно снизил выносливость американца, что сказалось на надёжности его защитных построений в «чемпионских» раундах. В концовке боя Александр по уже отработанному в данном поединке сценарию шёл вперёд и атаковал оппонента многоударными комбинациями, причём большинство попаданий приходилось точно в голову Чемберса. В итоге все трое судей посчитали, что Поветкин достоин победы куда больше, нежели его соперник.

После первого поражения в карьере от Александра Поветкина, Чемберс, напротив, начал наращивать обороты и выходить против серьёзных соперников. Так он нокаутировал опытного Рафаэля Батлера, провёл два рейтинговых боя против Ливана Кастильо и Кмза Салифа. А потом провёл два очень значимых и высокорейтинговых боя. В тяжёлой схватке он победил всё ещё грозного и взрывного Сэмюэля Питера, решением большинства судей. Эта победа вновь подняла в рейтингах Чемберса, и он вышел на бой за звание обязательного претендента на титул чемпиона мира по версии WBO, с непобеждённым немцем украинского происхождения, Александром Дмитренко. В тяжёлой и конкурентной борьбе, американец прервал победную серию своего противника, и завоевал себе право на чемпионский бой.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ