Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Хенниган, Джон

Хенниган, Джон

Кино

День рождения 03 октября 1979

американский рестлер, паркурщик и актёр


Джон Рэндалл Хенниган (англ. John Randall Hennigan; род. 3 октября 1979 года) — американский рестлер, паркурщик и актёр. В настоящее время выступает в Asistencia Asesora y Administracin (AAA) и Lucha Underground под именем Джонни Мундо. Также известен своей карьерой в WWE, где выступал под именами Джонни Найтро и Джон Моррисон.

Карьера

Tough Enough

Джон Хенниган изучал в калифорнийском университете кинематограф и геологию. В 2001 он решил что его настоящее призвание — рестлинг, и он поступает в Школу Рестлинга в Сакраменто. Провалившись на прослушивании ко второму сезону, Хенниган в 2002 г. все-таки попадает на третий сезон совместного телевизионного проекта WWE и MTV «Tough Enough», где по его итогам становится одним из победителей. Хенниган начинает выступать в OVW, являвшимся в то время тренировочным центром WWE. В то время Моррисон не обладал нынешней мышечной массой и исполнял приём 619, который впоследствии стал одним из коронных у Рэя Мистерио.

World Wrestling Entertainment

Ассистент Эрика Бишоффа (2004)

Постигнув в OVW некоторые азы рестлинга, 1 марта 2004 г. Хенниган дебютирует на RAW в качестве ассистента Эрика Бишоффа, именуясь сначала Джонни Блейзом, затем Джонни Спейдом и в конце концов, Джонни Найтро, которым он и останется вплоть до середины 2007 г. Менее чем через полгода, руководство посчитав что Хенниган недостаточно готов для выступлений в основном ростере, отправляет его обратно в OVW — откуда Джон вернется уже в следующем году.

MNM и интерконтинентальный чемпион (2004—2007)

В апреле 2005 г. Джонни Найтро, его партнер по группировке «MNM» Джоуи Меркури и их очаровательная менеджер Мелина дебютируют на SmackDown!, становясь грозной силой в командных матчах. Их имидж — пародия на холеных звезд, за которыми непрерывно охотятся папарацци. Впрочем, не только модельной внешностью могли похвастаться MNM, но и завоеванными трофеями, поскольку парочка трижды становилась обладателями титулов командных чемпионов. В их первом бою они противостояли Эдди Герерро и Рею Мистерио. В 2006 году на PPV Jugment Day они проиграли свои титулы Кэндрику и Лондону. Вследствие этого Мелина начала обвинять Меркьюри в проигрыше, и между ними завязалась драка. Найтро заступился за Мелину, в итоге их союз распался.

Вскоре Найтро оказывается на RAW, где во время своих сольных выступлений дважды выигрывает титул интерконтинентального чемпиона. В ноябре 2006 происходит кратковременное воссоединение MNM, которое длится вплоть до увольнения Меркури (март 2007). По результатам июньского драфта, Найтро отправляется в ECW. В том же месяце он становится новым чемпионом бренда, побеждая Си Эм Панка на Vengeance в матче за вакантный титул. Выигрыш чемпионского пояса вносит коренные изменения в карьеру Хеннигана: Джонни Найтро уходит в небытие, а на смену ему приходит Джон Моррисон — новый гиммик Хеннигана, в котором он предстает ещё более самовлюбленным, помешанным на собственном величии человеком. Своим псевдонимом Хенниган обязан внешнему сходству с Джимом Моррисоном — покойным вокалистом группы The Doors, давним поклонником которой, к слову говоря, он является.

ECW Чемпион и команда с The Miz (2007—2009)

The Tuesday Night Delight или «Удовольствие по вторникам» — так теперь скромно величает себя Моррисон, и на время становится главной звездой ECW. Быть на вершине Моррисону пришлось недолго. Уже в самом начале сентября он теряет свой титул, что напрямую связанно с его последующим 30-дневным отстранением. Оказывается Хенниган (и некоторые другие суперзвезды WWE) в период с июня 2006 по февраль 2007 гг. приобретал по интернету различные запрещенные препараты (стероиды), нарушая тем самым одно из главных правил WWE по защите здоровья.

По возвращении Моррисон включается в гонку за титул, но вскоре переключает своё внимание на командные выступления со своим новым напарником Майком «Мизом» Мизанином. Очень скоро эта дерзкая парочка позеров завоевывает своё первое чемпионство в командных боях, побеждая на SmackDown! Мэтта Харди и МВП.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ