Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Хаяси, Ёсики

Хаяси, Ёсики

Музыка

День рождения 20 ноября 1965

японскую супергруппу S


Ёсики Хаяси (яп. Хаяси Ёсики, род. 20 ноября 1965, Татеяма, Япония) — японский музыкант, композитор, автор песен и продюсер. Ударник и клавишник рок-группы X Japan. Распавшись в 1997 году, X JAPAN собрались снова в 2007 году для записи саундтрека к фильму «Пила 4». После группа выпустила несколько синглов и провела мировой тур. Сам Ёсики как участник этой группы считается одним из основателей Visual kei, название которого придумал также он{{subst:АИ}}. В 2000 году Ёсики презентовал сольный проект Violet UK, который представляет собой смесь музыкальных направлений, а в 2007 — японскую супергруппу S.K.I.N., давшую единственный концерт в Лос-Анджелесе. Ёсики сотрудничал с Тэцуей Комуро и записал сингл вместе с Роджером Тейлором. Ёсики выпустил три классических студийных альбома Eternal Melody (1993), продюсируемый Джорджем Мартином, Eternal Melody II (2005) и Yoshiki Classical (2013). В записи участвовали Лондонский симфонический оркестр и Токийский симфонический оркестр. В 1999 году по просьбе японского правительства он написал и исполнил классическую композицию на празднике в честь десятой годовщины коронации императора Акихито. Так же он сочинил главные темы для мировой выставки World Expo 2005, состоявшейся в Японии, и кинопремии Золотой глобус.

Биография

1965–78: ранние годы.

Ёсики родился 20 ноября 1965 года в городе Татеяма префектуры Тиба и был старшим из двух братьев. Его семья владела магазином ткани для кимоно. С четырех лет Ёсики брал уроки фортепьяно и теории музыки. Услышав однажды звуки пианино из музыкальной школы неподалеку, он не смог остаться равнодушным. Ёсики рос болезненным ребенком и очень много времени проводил в больнице, и чтобы облегчить его отец приносил Ёсики биографии знаменитых деятелей. Именно тогда Ёсики полюбил Людвига ван Бетховена. С десяти лет Хаяси писал собственные композиции. Именно отец стал решающей личностью о определении музыкального пути юного Ёсики. Именно он покупал сыну раз в месяц пластинки с классическими произведениями, и именно после его самоубийства, чтобы найти облегчение и выплеснуть всю злость и боль, Ёсики открыл для себя рок-музыку в десятилетнем возрасте. Посетив концерт культовой американской хард-рок группы Kiss в 1976, Ёсики начал играть на барабанах и гитаре, и вместе со своим школьным другом Тосимицу Дэямой (позднее вокалистом X Japan) создал рок-группу Dynamite в 1977 году, сменившую название на Noise год спустя. Группа принимала участие в школьных конкурсах, выделявшаяся на фоне остальных тем, что исполняла не только каверы, но и собственные песни. В школьном оркестре Ёсики играл на трубе.

Ёсики хотел стать пианистом, но отозвал документы из университета, решив посвятить себя рок-музыке.

Закончив школу, Ёсики переехал в Токио.

1982-90: формирование X Japan

Основная статья: X Japan После распада Noise в 1982 году, Ёсики и Тоси создали новую группу под названием Х. Несогласный с политикой большинства крупных лейблов, в 1986 году Ёсики основал собственный независимый лейбл Extasy Records, где группа и выпустила свой первый альбом Vanishing Vision. 26 декабря 1987 года группа приняла участие в прослушивании CBS / Sony, которое и привело к подписанию контракта в августе следующего года. Выход второго альбома в 1989 году был настоящим прорывом, Blue Blood достиг шестой позиции в чарте Oricon и держался более 100 недель. В 1991 году они выпустили альбом Jealousy, разошедшийся миллионным тиражом, и X Japan стали первой метал-группой, выступившей на стадионе Tokyo Dome, вместимостью 55 тысяч человек.

1991-99: сольная карьера (Eternal Melody)

В том же году он занялся сольным проектом. Ёсики записал записал альбом классических композиций, включая две собственные Yoshiki Selection. Сборник вышел 12 декабря. Сотрудничал с Тэцуей Комуро для V2 на концерте в Tokyo Bay NK Hall 5 декабря 1991, а в январе следующего года совместно с Комуро выпустил сингл Haitoku no Hitomi ~Eyes of Venus~/Virginity, занявший вторую строчку чартов.

В 1992, решив вместе с группой переехать в Америку, он купил студию в Северном Голливуде. Впоследствии на Extasy Recording Studios будут записаны почти все его композиции. В начале девяностых на его лейбле дебютировали такие группы, как Glay и Luna Sea.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ