Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Хардинг, Карен

Хардинг, Карен

Музыка

День рождения 18 ноября 1991

британская певица из Консетта, графства Дарем


Карен Хардинг (англ. Karen Harding; род. в 1991) — британская певица из Консетта, графства Дарем. В январе 2015 года выпустила свой дебютный сингл «Say Something», который занял 7 место в UK Singles Chart.

Ранняя жизнь

Родилась в семье английского отца и филиппинской матери. Выросла в Консетте. Окончила Moorside Community Technology College. Подрабатывала у своих родителей в магазине восточных сладостей, а в 2008 году выиграла конкурс Music Means Life. Одна из первых её записей была кавер-версия на антирасисткую песню «Strange Fruit» (в первую очередь известную в исполнении Билли Холидей).

Карьера

В 2010 году приняла участие в телевизионной программе Eurovision: Your Country Needs You, национальный отбор, решающий кто будет представлять Великобританию на «Евровидении», но выбыла из конкурса после исполнения песни Кайли Миноуг «What Do I Have to Do». Также участвовала в десятом сезоне шоу талантов The X Factor, но также выбыла оттуда по решению членов жюри во время прослушивания.

После The X Factor на певицу обратил внимание MNEK, который услышал выложенную в интернете кавер-версию Карен на песню Disclosure «Latch». Впоследствии певица подписала контракт с лейблом Disclosure Method Records. В январе 2015 года на этом лейбле и на Capitol Records был выпущен дебютный сингл Карен «Say Something», продюсером которого выступил MNEK. Хардинг привлекла внимание таких журналов, как Fact, MuuMuse, Noisey и The Singles Jukebox, а «Say Something» достиг 7-го места в UK Singles Chart и прозвучал на радиостанциях BBC Radio 1 и 1Xtra.

Сотрудничала с такими продюсерами и авторами песен, как Том Оспол, CocknBullKid, Марк Джей Фейст, Джимми Нейпс и Biffco. Совместно с дуэтом Arches' Карен записала сингл «New Love», премьера которого состоялась в апреле 2015 года. Также совместно с дуэтом Blonde в августе того же года выпустила сингл «Feel Good (It’s Alright)». Выступала на таких фестивалях, как Birmingham Pride, Lovebox, Manchester Pride и The Parklife.

В качестве повлиявших на неё женских исполнителей Хардинг называет Мэрайю Кэри, Уитни Хьюстон, Джанет Джексон и Лизу Стэнсфилд, а также исполнителей в стиле танцевальной музыки и гэриджа — Artful Dodger, Крейга Дэвида и Madison Avenue. Ещё в качестве повлиявшей на неё музыки она называет хаус-музыку 1990-х годов.

Дискография

Синглы

Год Название Высшая позиция в чартах Сертификации Альбом
UK IRE
2015 «Say Something» 7 73
  • BPI:Золотой
N/A
2016 «Open My Eyes»

В качестве приглашённого исполнителя

Год Название Высшая позиция в чартах Сертификации Альбом
UK IRE
2015 «New Love» (Совместно с Arches) Non-album singles
«Feel Good (It’s Alright)» (Совместно с Blonde) 76

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ