Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Харвелл, Стивен

Харвелл, Стивен

Музыка

День рождения 09 января 1967

американский музыкант, один из основателей и фронтмен группы Smash Mouth, которую создал вместе с Грегом Кампом, Полом Де Лислом и Кевином Колеманом


Стивен Скотт Харвел — американский музыкант, один из основателей и фронтмен группы Smash Mouth, которую создал вместе с Грегом Кампом, Полом Де Лислом и Кевином Колеманом.

Карьера

Музыкальную карьеру начинал как рэпер. Выступал в группе F.O.S. В 1994 году Харвелл решил сформировать рок-группу. В новой группе Smash Mouth его менеджером был Кевин Колеман, который представил ему гитариста Грега Кампа и бас гитариста Пола Де Лисла, оба долгое время играли в панк группе Lackadaddy. На самой первой репетиции на барабанах играл, именно Колеман. В основном группа играла ска-панк, который был популярен в то время. Впоследствии Стив Харвелл утверждал, что группа находилась под большим влиянием именно этой музыки.

Кроме музыки Харвелл участвует в различных телешоу, выступает на радио. Популярность ему принесло участие в шоу The Surreal Life на VH1.

Личная жизнь

В июле 2001 года шестимесячный сын Стива Харвелла умер от лимфатической лейкемии. Впоследствии, Харвелл создал медицинский исследовательский фонд по лечению данного заболевания (имени Пристли).

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ