Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Фриз, Дэвид

Фриз, Дэвид

Бейсбол

День рождения 28 апреля 1983

американский бейсболист, выступающий за клуб главной лиги бейсбола «Лос-Анджелес Энджелс из Анахайма»


Дэйвид Ричард Фриз (англ. David Richard Freese; родился 28 апреля 1983 года в городе Корпус-Кристи, Техас) — американский бейсболист, выступающий за клуб главной лиги бейсбола «Лос-Анджелес Энджелс из Анахайма». Играет на позиции игрока третьей базы.

Выступал за Университет Южной Алабамы. Был задрафтован в 2006 году в девятом раунде командой «Сан-Диего Падрес». Перед сезоном 2008 года перешёл в «Сент-Луис Кардиналс», которые выменяли его, отдав взамен Джима Эдмондса.

Дебютировал в MLB в матче-открытия 6 апреля 2009 года против «Питтсбург Пайрэтс», который завершился поражением со счётом 4-6. Дэйвид заменил на третьей базе травмированого Троя Глауса. В скором времени он получил травму лодыжки и выбыл на два месяца.

В сезоне 2010 года стал основным игроком третьей базы «Кардиналс». Он провёл 70 игр, 240 раз выходил на биту, заработал 71 хит, 28 ранов, 4 хоум-рана, число RBI было равно 36.

Настоящий успех к Дэйвиду пришёл в 2011 году, когда «Сент-Луис Кардиналс» выиграли Мировую серию. Дэйвид был назван самым ценным игроком Мировой серии, установил рекорд Постсезона по RBI, которое было равно 21 и получил награду Бейба Рута.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ