Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Уильямс, Уэйн

Уильямс, Уэйн

Преступники

День рождения 27 мая 1958

американский серийный убийца, который в 1982 году был обвинён в убийстве двух мужчин и приговорён к двум пожизненным заключениям


Уэйн Бертрам Уильямс — американский серийный убийца, который в 1982 году был обвинён в убийстве двух мужчин и приговорён к двум пожизненным заключениям. После приговора полиция Атланты заявила, что Уильямс имеет отношение к убийствам более 30 детей, подростков и молодых мужчин совершённых в период с 1979 по май 1981 года и известных как Убийства в Атланте. Несмотря на то, что в остальных убийствах его никогда не обвиняли, СМИ прозвали Уильямса «Монстром из Атланты». Его виновность даже спустя десятилетия ставится под сомнение и многими оспаривается. Сам Уэйн Уильямс по прошествии больше трёх десятилетий заключения продолжает настаивать на своей невиновности.

Ранние годы

Уэйн Бертрам Уильямс родился 27 мая 1958 года в семье Гомера и Фэй Уильямс. Оба родителя были школьными учителями. Уэйн вырос в юго-западной части Атланты в благополучном районе Дикси Хиллс, где проживал в основном средний класс. Он был единственным ребёнком в семье и родители поддерживали его во всех начинаниях. Отец Уэйна — Гомер Уильямс был внештатным корреспондентом газеты The Atlanta Daily World, ориентированной в основном на чернокожее население города и привил увлечение фотографией своему сыну. В возрасте 11 лет юный Уэйн вместе с одноклассниками купил радиочастотный генератор и собрал радиостанцию под названием WRAZ. К 1973 году его радиостанция покрывала расстояние в радиусе 1 мили от его дома и Уэйн принял решение перевезти свою радиостанцию в офисное здание с целью заработать деньги продавая рекламное время. Но из-за неопытности и ошибок в попытках руководить делами радиостанции этот проект заглох. Уильямс учился в школе Frederick Douglass High School, которую закончил с отличием в 1976 году. Все кто знал Уэйна в эти годы отзывались о нём как о гении и вундеркинде. Учителя и директор школы называли его одним из лучших учеников, которых им приходилось обучать. Уэйн имел исключительные способности по математике, но был мало популярен в школе в силу вечной занятости. После окончания школы Уэйн поступил в университет, но бросил его через год, т.к потерял интерес к учёбе, заинтересовавшись миром музыки и шоу-бизнеса, решив попробовать себя в промоутерской деятельности. В это же время он покупает фото- и видео-аппаратуру и радиосканеры для прослушивания радиопереговоров полиции и работает внештатным корреспондентом, пытаясь затем продать отснятые фото- и видеоматериалы. Параллельно Уильямс пытался создать музыкальную группу под названием «Близнецы», которая по его мнению смогла бы затмить The Jackson 5, для этой цели Уэйн расклеивает листовки по всему городу в школах и общественных центрах, отыскивая талантов, но в конце концов никому из знакомых он так и не смог назвать имя хотя бы одного члена собранной им группы. Таким образом во всех своих начинаниях к 23 годам он так и не добился серьезных успехов и финансовой самостоятельности.

Арест

Впервые Уэйн Уильямс попал под внимание правоохранительных органов рано утром 22 мая 1981 года. За месяц до этого в реке недалеко от одного из мостов через реку Чаттахучи было выловлено тело 21-летнего Джимми Пэйна. Пэйн стал 27-ой жертвой серийного убийцы и восьмым тело которого неизвестный выбросил в реку, Рональд Рейган выделил из бюджета 1500 000 долларов на расследование этого смертельного сериала, но расследование явно затянулось и в мае ФБР решило организовать наблюдение за мостами проходящих через реку. Автомобиль Уэйна Уильямса был остановлен после того как появился и проехал через мост Jackson Parkway. Офицер полиции Роберт Кэмпбелл утверждал что автомобиль остановился на середине моста, после чего раздался шумный всплеск в реке от падения неизвестного предмета брошенного через ограждение моста водителем машины. После получения сообщения от Кемпбелла полицейский патруль остановил машину Уильямса и задал ему несколько вопросов. Уильямс объяснил, что направлялся на встречу с девушкой по имени Шерил Джонсон, с которой у него якобы было запланирован разговор в 7 часов утра по поводу её музыкального прослушивания, назвал её адрес и показал её телефонный номер, однако проверив и удостоверившись что по такому адресу никто не проживает и такого номера не существует Уильямс был задержан и отправлен в полицейский участок. При поверхностном осмотре салона его автомобиля были найдены белый нейлоновый шнур, буксировочный трос, перчатки, фонарь и два бумажных пакета с одеждой.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ