Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Уиллер, Флекс

Уиллер, Флекс

Бодибилдинг

День рождения 23 августа 1965

выдающийся американский культурист, которому принадлежит рекорд по количеству побед на конкурсе Айронмен Про


Кеннет "Флекс" Уиллер (англ. Flex Wheeler; род. 23 августа 1965 года, Фресно, США) — выдающийся американский культурист, которому принадлежит рекорд по количеству побед на конкурсе Айронмен Про (1993, 1995, 1996—1998). Четырёхкратный победитель конкурса Арнольд Классик (1993, 1997, 1998, 2000). Является так же трижды серебряным призёром конкурса Мистер Олимпия (1993, 1998, 1999). Его дебют в 1993 году на профессиональной сцене после 4 непрерывных побед и второго места, после Дориана Йейтса на конкурсе Мистер Олимпия является самым грандиозным в истории организации IFBB. Флекс так же считается многими фанатами самым одаренным и красивым атлетом в истории, а экспертами бодибилдинга самым незаслуженно обделенным и некоронованным Мистером Олимпия.

Ранние годы

С детства Флекс начал увлекаться боевыми искусствами. Упорно работая над собой, он заметил, что был не очень хорошо развит физически, поэтому решил заняться бодибилдингом. Но спортзал он все-таки ставил на второй план. Поднявшись на ноги, Флекс немного поработал полицейским, но затем полностью сосредоточился на занятиях в спортзале. Он решил стать профессиональным культуристом и взял себе псевдоним "Flex" (гибкий).

Биография

Первые соревнования прошли в 1983 году, а свой первый турнир Флекс выиграл в 1989 — чемпионат NPC Мистер Калифорния. В 1993 году он занял второе место на Олимпии (после Дориана Ятса), (то же он повторил в 1998 и 1999 году). Кроме того, он часто выигрывал Айронмэн и Арнольд Классик, Гран-при Франции, South Beach Pro, Ночь Чемпионов и Гран-при Венгрии.На соревнованиях Уиллер показывал себя как высокомерный и уверенный в себе спортсмен.Благодаря юношескому увлечению боевыми искусствами у него прекрасно развита гибкость, несмотря на его массивное телосложение. В течение 18 лет Уиллер по прозвищу Султан Симметрии, принимал анаболические стероиды. К слову, принимать эти препараты Кенни начал с восемнадцати лет, увлёкшись силовыми видами спорта и единоборствами. В результате его тело раздулось и мышцы стали настолько большими, что по его же словам он стал походить на суперкачка из каких-то комиксов. Его тело обладало «инопланетными» параметрами – невероятно большими и круглыми мышцами, миниатюрной талией и внушительными ногами. Естественно, для достижения такой внешности он принимал стероиды, колол и глотал таблетки и не задумывался и мучил себя вопросом о том, стоит ли их принимать вообще. Он ведь был культуристом, а культуристы стероиды принимают. Во всяком случае, если их цель – соревнования и обложки журналов.

Касательно проблем с почками, то Уиллер утверждает, что они передались ему по наследству. По его мнению, тот вред, что был нанесён его почкам – это не что иное, как комбинация наследственности, влияние стероидов, которые могли ускорить процесс, а так же психических побочников, таких как перепады настроения и агрессия. Именно перепады настроения Уиллер считает даже большим по значимости минусом, нежели физические побочные эффекты. Он также признаётся в том, что и прочей спортивной фармакологией нанёс себе немало вреда, взять хотя бы те же диуретики, от передозировки которых он однажды чуть не умер. «В новостях сейчас только и разговоров, что о стероидах, поэтому все их и обсуждают, но есть немало и других препаратов, принимаемых спортсменами, что способны нанести вред организму», – говорит Уиллер. Он надеется, что его опыт и пример послужит хорошим уроком для всех спортсменов, которые для достижения результатов решат принимать стероиды и прочую фармакологию. К слову по делу той компании, препараты которой употреблялись, будучи запрещёнными, многими спортсменами, ведёт ФБР. Это компания «Balco Laboratories», специализирующаяся на производстве пищевых добавок в городе Бёрлингхейм. Было опрошено десятки известных спортсменов, принимавших запрещённые препараты, приём которых по словам самого Уиллера, подобен игре в русскую рулетку. Но на вопрос о конкретных препаратах и их дозировке Флекс уклончиво не отвечает, мотивируя это тем, что подобные откровения неизменно приведут к тому, что многие парни после этого устремятся повторить за ним всё в точности. Ведь и так не одиноки случаи, когда ребята помладше садились на химию, чтобы «быть как Флекс». И счет таких невольно присаженных на фармакологию Флексом идёт на десятки молодых спортсменов. И более нести подобную ответственность он не желает.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ