Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Толстая, Наталья Владимировна

Толстая, Наталья Владимировна

Психологи

День рождения 09 февраля 1972

психолог, писатель, телерадиоведущая


Наталья Владимировна Толстая — психолог, писатель, телерадиоведущая.

Биография

Наталья Толстая родилась 9 февраля 1972 года в посёлке Синегорский Белокалитвинского района Ростовской области, в семье врачей. Отец — Владимир Александрович Толстой, хирург. Мать — Ирина Григорьевна Толстая (в девичестве Серых), акушер-гинеколог. Дед по линии матери, Григорий Афанасьевич Серых — гвардии старший лейтенант, Герой Советского Союза.

Наталья Толстая окончила в 1996 году Ростовский государственный медицинский университет, получив образование на педиатрическом факультете. Затем, в 1998 году, прошла ординатуру по специальности «Микрохирургия глаза». В 2000 году закончила курсы повышения квалификации в ОМЦ Министерства здравоохранения РФ. В 2006 году повысила квалификацию в ГОУДПО «Российская медакадемия последипломного образования Росздрава», кафедра психотерапии, мед.психологии и сексологии. В 2013 году получила диплом с предоставлением права на ведение профессиональной деятельности в сфере семейного консультирования в НОУ «Институт позитивных технологий и консалтинга», а также прошла повышение квалификации по программе «Психология делового общения и отношений» с получением удостоверения государственного образца. В 2014 году закончила интернатуру по психиатрии в РУДН с получением сертификата специалиста с доступом к осуществлению медицинской или фармацевтической деятельности по специальности «психиатрия». В 2015 году окончила курсы повышения квалификации на Кафедре психиатрии, наркологии и психотерапии РУДН по специальности «психотерапия». В 2015 году окончила курсы повышения квалификации «Сексология 21-го века для практических психологов 21-го века» в Институте психоанализа.

Позитивный психолог, действительный член международной Психотерапевтической лиги и Академии медико-технических наук. Ведущая авторских тренингов «Психология любви». Создатель и руководитель «Школы Любви и Добра».

В 2005 году окончила Московский институт телевидения и радиовещания «Останкино» по специальности «телерадиоведущая». Увлекается изучением истории религий, театром, бальными танцами.

Писательская деятельность

Написала 20 художественно-публицистических книг (nonfiction). Основной мотив — психологические аспекты в области взаимоотношений мужчины и женщины. Член Союза писателей России, Международной Федерации русскоязычных писателей и союза литераторов России. Сотрудничает со многими СМИ.

Постоянный участник Московской Международной книжкой выставки-ярмарки, которая проходит каждый год в Москве, на ВВЦ в сентябре.

Семья

Имеет дочь Анну, 1997 г.р.

Замужем. Муж — Гривин Игорь Анатольевич

Радио и ТВ

  • Ведущая программы «Ниже пояса» на Rambler (2007—2008)
  • Ведущая ТВ-программы «Утро на ТНТ» (2009)
  • Ведущая программы «Клуб бывших жен» (2009 2010)
  • Ведущая ток-шоу «Кто я?» и программы «Советы психолога» на интернет-телеканале Russia.ru (2008—2011)
  • Ведущая рубрики в цикле программ «Свои правила» на телеканале «Домашний» (2013)
  • Ведущая рубрики на телеканале «Мама» (2015) Эксперт телевизионных программ (2000- н.в.)годов является постоянным экспертом-психологом в передачах Первого канала российского телевидения «Пусть говорят» и «Доброе утро», канала «Россия 1» программы «Прямой эфир» и «Доброе утро, Россия». Эксперт на передачах «НТВ утром», «Говорим и показываем», «Программа Максимум», «Профессия — репортер», «Чистосердечное признание» канала НТВ. «Утро на 5», «Настроение», «Слово за слово», «Свои правила», «Ближе к телу», «Не детский вопрос», «Культурная революция», «Прямо сейчас», «Популярная правда» и др.
  • Эксперт радиостанций (2004 — н.в.): «Эхо Москвы», «Маяк», «Русское радио», «Сити-FM», «Радио России», «Моя семья», «Megapolis FM», «Голос России», «Шоколад», Хит FM, «Радио 7», «Балтика», «Зенит».
  • Ведущая авторской программы «Позитивная психология с Натальей Толстой» на ЮМОР TV (2016 2017)
  • Ведущая авторской программы «ТОЧКА ПОЗИТИВА» на телеканале ТОЧКА ТВ (2017)

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ