Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Стивен Джеймс

Стивен Джеймс

Другое

День рождения 04 декабря 1990

Джеймс Гендри , известный как Стивен Джеймс, является британской моделью


Стивен Джеймс Гендри (англ. Stephen James Hendry), известный как Стивен Джеймс, является британской моделью. Также он был профессиональным футболистом, выиграл молодежный интернациональный матч Шотландии.

Детство

Стивен родился 4 декабря 1990 года в районе Хаммерсмит, Лондон, Англия. Его мать еврейка, у него также есть и шотландские корни. С самого детства парень начал увлекаться футболом. Ему нравилось не просто смотреть матчи, но и самому принимать участие в игре. В школьные годы он мечтал построить успешную футбольную карьеру и думал, что проведет всю жизнь на поле. Однако, в связи с травмой, ему пришлось оставить футбол.

Карьера модели

В сентябре 2012 года, в Барселоне, агент Elite Model Management заметил необычную внешность Стивена и предложил ему поработать моделью. Таким образом попав в мир модельного бизнеса, Стивену удалось поработать с Calvin Klein, Diesel, XTI, ASOS, с журналом GQ, с Филиппом Плейном и многими другими модельными агентствами. Модельная карьера довольно быстро стала успешной, особенно в Европе, Северной Америке, Австралии и Японии. Примечательно, что на его теле много татуировок, а также есть и пирсинг.

О выборе модельной карьеры Стивен говорит так: "Я некоторое время жил в Барселоне и занимался футболом. Но из-за травмы мне пришлось его бросить. Тогда-то меня и заметил агент из Elite Model Management. Это было неожиданно для меня, хотя я подумывал стать моделью до того, как мне это предложили."

Оригинальный текст: "I was living in Barcelona and playing soccer there when I got hurt, and I was scouted while in rehab for the injury. So modeling was bit unexpected, but I had thought about it prior to that."

Большим прорывом в карьере стала фотосессия, проведенная испанским фотохудожником Sergi Jasanada по заказу глянцевого журнала DT. Снимки парня на фоне пронзительно-красивых пейзажей вызвали большой интерес у зрителей.

Футбольная карьера

Дебют Стивена на профессиональном поле состоялся в 2007 году, когда он был в составе молодежной команды. Тогда они отправились на игру во Францию, во время которой начинающий футболист и сыграл свой первый матч. Кроме этого, он был одним из членов команды «Брентфорд», а также в 2010 году успел поиграть в Суперлиге Греции и посетить Австралию для предсезонной подготовки. Его футбольная карьера закончилась из-за полученной грыжи.

Татуировки

На теле молодого парня довольно большое количество татуировок, начиная от головы и заканчивая ступнями. Больше всего на его теле изображено портретов художника Сальвадоре Дали. Кроме этого среди множества изображений можно встретить тату Английской королевы Елизаветы, Гвен Стефани и большой череп на всю спину, индийских божеств. Свою первую тату – Звезду Давида парень наколол на правом локте. На правом предплечье красуется портрет Steven Patrick Morrissey, который является основателем и вокалистом музыкальной группы, на музыке которой вырос Джеймс.

Деятельность в соцсетях

Стивен не только работает моделью, но и активно работает с социальными сетями. Его страница в Инстаграм собрала более миллиона подписчиков. Cо Стивеном через его аккаунт в соцсети связалась Виктория Дайнеко, чтобы пригласить модель сняться в своем клипе. Сыграв отведенную ему роль, парень понял, что социальные сети – это великолепная платформа не только для самовыражения, но и для бизнеса. Так Стивен начал активно «раскручивать» свой аккаунт, при этом, парень находится в постоянном контакте со своими подписчиками.

Интересные факты

  • В Барселоне изучал творчество Сальвадора Дали. Восхищается им как личностью и считает, что между ними есть что-то общее. (оригинал англ: "I found a lot of similarities [between us], given the way he was perceived as being eccentric, and I’d experienced a lot of that playing soccer.")
  • Есть собака мопс по имени Гала, названа в честь жены Сальвадора Дали.
  • Рост:185 см
  • Волосы: светло-коричневые
  • Глаза:зелено-голубые

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ