Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Сикаре, Аугусто

Сикаре, Аугусто

Изобретатели

День рождения 25 мая 1937

аргентинский изобретатель, инженер и авиаконструктор, основатель и первый президент компании Cicar Helicpteros S


Аугусто Ульдерико Сикаре (исп. Augusto Ulderico Cicar, 25 мая 1937) — аргентинский изобретатель, инженер и авиаконструктор, основатель и первый президент компании Cicar Helicpteros S.A..

Биография

Сикаре создал свой первый вертолёт Cicar CH-1 в 1958 году. CH-1 был первым вертолётом, разработанным в Южной Америке. В 1972 году был представлен третий летательный аппарат — Cicar CH-3. В конце 1960-х изобретатель разработал 4-тактный V-образный двигатель для автомобилей DKW, протестированный аргентинским гонщиком Хуаном Мануэлем Фанхио. Также была разработана спортивная версия, но банкротство DKW привело к закрытию проекта. Сикаре разработал прототипы вертолётов итальянской фирмы «Heli-Sport» CH-7 Angel и 2-местный CH-7 Kompress, совместно с Деннисом Феттерсом Mini-500, Voyager-500. В настоящее время изобретатель продолжает работать в области проектирования авиации: в 2010 году были представлены сверхлёгкие вертолёты Cicar CH-7B и Cicar CH-12 и вертолётный симулятор Cicar SVH-3, который был объявлен национальным изобретением Аргентины года в 1998.

Награды и звания

В 1987 году Аугусто Сикаре был награждён высшей премией аргентинских изобретателей — Призом Хуана Мануэля Фанхио. В 1970 году был объявлен одним из десяти самых выдающихся молодых людей Аргентины, а в 1996 его назвали Другом Фуэрса Аэреа. В 1999 году дорогу в Саладильо назвали в честь Аугусто Сикаре.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ