Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Семераро, Доменико

Семераро, Доменико

Бобслей

День рождения 03 февраля 1964

швейцарский бобслеист итальянского происхождения, разгоняющий, выступавший за сборную Швейцарии в 1990-х годах


Доменико Семераро (итал. Domenico Semeraro, 3 февраля 1964, Италия) — швейцарский бобслеист итальянского происхождения, разгоняющий, выступавший за сборную Швейцарии в 1990-х годах. Серебряный призёр зимних Олимпийских игр 1994 года в Лиллехаммере, чемпион Европы и мира.

Биография

Доменико Семераро родился 3 февраля 1964 года, первые его выступления в бобслее состоялись в начале 1990-х годов, он сразу показал неплохие результаты, вследствие чего попал в качестве разгоняющего в национальную команду Швейцарии. В частности, одержал победу на чемпионате мира 1993 года в австрийском Игльсе, кроме того, занял первое среди четвёрок место на европейском первенстве.

Благодаря череде удачных выступлений в 1994 году Доменико Семераро был приглашён защищать честь страны на Олимпийские игры в Лиллехаммер, где в составе четырёхместного экипажа пилота Густава Ведера завоевал серебро. Из-за высокой конкуренции в команде вскоре он принял решение завершить карьеру профессионального спортсмена, уступив место молодым швейцарским бобслеистам.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ