Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Саенко, Александр Сергеевич

Саенко, Александр Сергеевич

Министры

День рождения 29 февраля 1984

министр Кабинета Министров Украины


Александр Сергеевич Саенко (29 февраля 1984, Киев) — министр Кабинета Министров Украины (с 14 апреля 2016 года).

Образование

Окончил Национальную академию государственной налоговой службы Украины(2006 г.), по специальности «Правоведение».

С 2006 по 2009 гг. — аспирант Института законодательства Верховной Рады Украины.

В 2011 году прошел обучение в Центре креативного лидерства (США) и обучение в Канадской школе государственной службы.

Трудовая деятельность

Трудовую деятельность начал в 2003 году в должности ведущего специалиста Управления труда и социальной защиты населения Шевченковской райгосадминистрации г. Киева.

В июне 2004 года перешёл в Министерство экономики и по вопросам европейской интеграции на должность ведущего специалиста управления правового обеспечения бюджетной политики.

В течение 2005 года работал в Центре содействия институциональному развитию государственной службы Главного управления государственной службы Украины на должности главного консультанта отдела юридического обеспечения и нормопроектирования, начальника отдела международного сотрудничества.

С февраля по апрель 2006 года занимал должность старшего государственного налогового инспектора организационно-распорядительного управления Государственной налоговой службы в Киевской области.

С апреля по сентябрь 2006 года в Главном управлении государственной службы Украины работал на должности начальника отдела европейской интеграции и международного сотрудничества управления стратегического развития и эффективности государственной службы.

В октябре 2006 года переведен на должность начальника отдела международного сотрудничества Центра содействия институциональному развитию государственной службы Главного управления государственной службы Украины.

В дальнейшем занимал должность первого заместителя директора Центра содействия институциональному развитию государственной службы, с 2009 года находился на должности директора Школы высшего корпуса государственной службы, (г. Киев).

В декабре 2011 года начинает работать в Международном благотворительном фонде «Фонд экономических реформ в Украине» (г. Киев) на должности консультанта по экономическим вопросам.

С марта 2014 года — внештатный советник Вице-премьер-министра — Министра регионального развития, строительства и ЖКХ Украины.

С января по март 2015 года — помощник-консультант народного депутата Украины В. Б. Гройсмана

В марте 2015 года возглавил Секретариат Председателя ВРУ. Владеет английским языком.

Семья

Женат, имеет дочь и двух сыновей.

Награды и звания

  • Заслуженный юрист Украины (2016)
  • Награждён благодарностью Главного управления государственной службы Украины (2011).

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ