Риккардо, Даниэль: биография

Формула-Рено 3.5

30 октября 2009, Риккардо был подписан командой Tech 1 Racing, в качестве пилота команды в сезоне 2010. Он выступал за команду на этапе в Алгарве в Португалии в 2009 и был напарником Брендона Хартли, другого пилота команды Tech 1 на протяжении сезона. В сезоне 2010 года Риккардо стал вторым, уступив в последней гонке Михаилу Алёшину.

Формула-1

Риккардо совершил свой дебют за рулём болида Формулы-1, за команду Red Bull Racing на тестах молодых пилотов в Хересе в течение трёх дней с 1 по 3 декабря. В последний день Даниэль показал быстрейшее время тестов, опередив всех на секунду. Это сделало его единственным гонщиком, который смог попасть в 1:17. Руководитель команды Red Bull Racing Кристиан Хорнер предположил что Риккардо заменит напарника по Формуле-Рено 3.5 2010 Хартли, в качестве тест и запасного пилота команды. В итоге Риккардо и Хартли разделяли обязанности тест-пилотов за команду Red Bull и за сестринскую Scuderia Toro Rosso в сезоне 2010.

В 2011 году после Гран-При Европы подписал контракт с HRT до конца сезона. С 2012 года выступает за Toro Rosso. Лучший результат — 7 место.

6 сентября 2013 года стало известно, что Риккардо в 2014 году заменит соотечественника Марка Уэббера за рулём болида Red Bull.

2014

Несмотря на проблемы «Ред Булла» с надёжностью двигателей на предсезонных тестах, уже в первой же гонке за новую команду австралиец финишировал 2-м — это было бы его личным рекордом, но после гонки он был дисквалифицирован за превышение лимита на расход топлива. Без этого результата его личный рекорд — 4 место — достигнут в Бахрейне и повторён в Китае.

В Малайзии он долго шёл 4-м, но на последнем пит-стопе ему плохо прикрутили переднее левое колесо, из-за чего он потерял в боксах целый круг. Но на этом его неприятности не закончились. После выезда из боксов у него сломалось переднее крыло. Повторно посетив боксы, он всё же сошёл с дистанции незадолго до финиша. После гонки его наказали штрафом в 10 позиций на старте в Бахрейне. Поэтому квалифицировавшись там 3-м, впереди напарника, он стартовал 13-м, позади напарника, однако в гонке остановился впереди Феттеля и в шаге от подиума. В Китае он снова финишировал 4-м впереди Феттеля. В Испании и Монако стартовал и финишировал 3-м. В Канаде, стартовав 6-м, в самом конце гонки он смог обойти Нико Росберга, долгое время шедшего лидером, но которому из-за проблем с MGU-K пришлось сбавить темп, и тем самым выиграл первую гонку в своей карьере. В Шпильберге финишировал 8-м, в Великобритании 3-м, в Германии 6-м. В Венгрии одержал 2-ю, а в Бельгии — 3-ю победу в карьере и в сезоне. В Италии австралиец стартовал 9-м позади Феттеля, а финишировал 5-м впереди немца. В Сингапуре стартовал и финишировал 3-м. В Японии стартовал 6-м и финишировал 4-м. Хотя формально он финишировал 3-м, но гонка из-за сильного дождя была остановлена и не возобновлена на 46-м круге. Согласно правилам, в такой ситуации итоговый протокол гонки формируется за 2 круга до её остановки, а тогда австралиец был 4-м позади Феттеля, свернувшего на 45-м круге в боксы. В России он стартовал 6-м и финишировал 7-м. В США стартовал 5-м и финишировал 3-м. В Бразилии сошёл с дистанции из-за поломки подвески. В Абу-Даби квалифицировался 5-м, но был дисквалифицирован из-за гибкого переднего антикрыла и стартовал с пит-лейн. В гонке прорвался на 4 место.

2015

По окончании сезона 2014 новым напарником австралийца в Ред Булле вместо перешедшего в Ferrari Себастьяна Феттеля стал россиянин Даниил Квят.

В домашнем для себя гран-при Риккардо финишировал 6-м. В Малайзии австралиец квалифицировался 4-м, но в гонке темп Ред Булла был слабым. Итог - 10 место. В Китае квалифицировался 7-м, но провалил старт и финишировал 9-м. В Бахрейне финишировал 6-м, причём его двигатель сгорел прямо на финишной прямой, но он успел пересечь черту. В Испании финишировал 7-м, в Монако 5-м, в Канаде 13-м, в Австрии 10-м, в Великобритании сошёл из-за проблем с двигателем. В Венгрии квалифицировался 4-м, но на старте откатился на 7 место. После волны пит-стопов вырвался на 5 место как вдруг на стартовой прямой у Нико Хюлькенберга оторвалось переднее антикрыло. Из-за обломков на трассе появилась машина безопасности. На рестарте австралиец атаковал Льюиса Хэмилтона и британец сломал об него своё переднее антикрыло (Хэмилтона в итоге признали виновным в этом инциденте и наказали проездом по пит-лейн). Австралиец же быстро прошёл Кими Райкконена, который ещё до аварии Хюлькенберга жаловался на потерю мощности силовой установки и в итоге сошёл с дистанции, и вышел на 3 место. За 5 кругов до финиша Риккардо в борьбе за 2 место атаковал Нико Росберга там же где и Хэмилтона и своим передним антикрылом проколол немцу левое заднее колесо (этот инцидент был в итоге признан гоночным), после чего сменив в боксах носовой обтекатель, откатился на 3 место, на котором и финишировал. В Бельгии сошёл из-за проблем с электроникой. В Италии из-за смены компонентов силовой установки стартовал последним, но прорвался на 8 место. В Сингапуре стартовал и финишировал 2-м. В Японии уже на старте столкнулся с Фелипе Массой и финишировал в итоге лишь 15-м. В России сошёл в конце из-за проблем с тормозами. В США квалифицировался 3-м в дождь. Поначалу в гонке на мокрой трассе Red Bull ехал очень быстро, и Риккардо даже вышел в лидеры. Однако когда трасса стала подсыхать, темп "быков" резко упал. Он начал пропускать одного за другим, даже столкнулся с Нико Хюлькенбергом и в итоге финишировал лишь 10-м. В Мексике стартовал и финишировал 5-м. В Бразилии, несмотря на новую версию двигателя, финишировал лишь 11-м, в Абу-Даби вернулся к старой версии двигателя и финишировал 6-м.