Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Прайс, Девид

Прайс, Девид

Бейсбол

День рождения 26 августа 1985

американский профессиональный бейсболист, выступающий на позиции стартового питчера команды Главной лиги бейсбола «Бостон Ред Сокс»


Девид Тейлор Прайс (англ. David Taylor Price, род. 26 августа 1985 года) — американский профессиональный бейсболист, выступающий на позиции стартового питчера команды Главной лиги бейсбола «Бостон Ред Сокс». Прайс был выбран на драфте МЛБ 2007 года под общим первым номером и уже в сентябре 2008 года дебютировал в главной лиге.

Во время игр плей-офф 2008 года Прайс выходил в игру со скамейки запасных, но уже через неделю после своего дебютного матча в 7 игре чемпионской серии Американской лиги помог своему клубу впервые в истории выйти в Мировую серию. В 2009 году он занял позицию стартового питчера команды. В 2010 году он был выбран для участия в матче всех звёзд МЛБ, в котором вышел в стартовом составе, а также занял второе место в голосовании на Приз Сая Янга. В 2012 году он стал лидером АЛ по победам, по ERA и завоевал приз Сая Янга.

4 декабря 2015 года Прайс подписал с «Бостон Ред Сокс» семилетний контракт на сумму 217 млн долларов — самый большой контракт в истории МЛБ для питчера.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ