Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Пак, Эрин

Пак, Эрин

Бобслей

День рождения 30 мая 1980

американская бобслеистка, пилот, выступающая за сборную США с 2002 года


Эрин Пак (англ. Erin Pac, 30 мая 1980, Фармингтон, Коннектикут) — американская бобслеистка, пилот, выступающая за сборную США с 2002 года. Бронзовая призёрша Ванкувера, обладательница серебряной и бронзовой медалей чемпионатов мира.

Биография

Эрин Пак родилась 30 мая 1980 года в городе Фармингтон, штат Коннектикут. После окончания старших классов школы поступила в Спрингфилдский спортивный колледж в Массачусетсе, обучалась на факультете с уклоном на восстановление и реабилитацию от полученных травм. В 2002 году заинтересовалась бобслеем и была приглашена в национальную команду выступать на профессиональном уровне в качестве пилота. Показывала неплохие результаты, однако из-за сильной конкуренции в сборной часто оставалась в тени и не принимала участие в ключевых соревнованиях.

На чемпионате мира 2007 года в швейцарском Санкт-Морице завоевала серебряную награду программы смешанных команд, в 2008-м на чемпионате в немецком Альтенберге взяла в той же дисциплине бронзу. Основные успехи Пак связаны с разгоняющей Эланой Мэйерс, вместе они защищали честь страны на Олимпийских играх в Ванкувере и завоевали бронзовые медали, уступив лишь двум канадским экипажам. Ныне живёт и тренируется в Милфорде.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ