Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Павлов, Иван Владимирович

Павлов, Иван Владимирович

Фигурное катание

День рождения 26 сентября 1998

украинский фигурист, выступающий в мужском одиночном катании


Иван Владимирович Павлов (укр. Іван Володимирович Павлов; род. 26 сентября 1998 года в Киеве, Украина) — украинский фигурист, выступающий в мужском одиночном катании. Он двукратный чемпион Украины (2016—2017 годы), победитель Европейского юношеского Олимпийского фестиваля (2015 год), победитель первенства Украины среди юниоров (2013 год).

По состоянию на 5 февраля 2017 года занимает 35-е место в рейтинге Международного союза конькобежцев (ИСУ).

Карьера

Иван Павлов появился на юниорской арене фигурного катания осенью 2012 года, он в трижды стартовал в юнирских этапах Гран-при. Выиграл юниорский разряд на турнире в Минске и удачно выступил по юниорскому разряду на турнире в Ницце. В завершении всего он выиграл первенство Украины по фигурному катанию 2013 года. Украинская федерация направила его на юниорский чемпионат мира в Милан, где он вошёл в число двадцати лучших юношеских одиночников. В олимпийский сезон он не блистал, но сумел выиграть бронзовую медаль на национальном чемпионате и получил право в марте 2014 года представлять Украину на юниорском чемпионате в Софии, где он финишировал в середине второй десятке фигуристов.

В послеолимпийский сезон Павлов начал осенью на юниорском этапе Гран-при в Таллине, где выступил не совсем удачно. Более удачным было выступление на этапе в Хорватии, где он замкнул пятёрку лучших. В конце ноября удачным было его выступление среди взрослых в Дортмунде на Кубке Северной Рейн-Вестфалии, где он финишировал сразу за победителем. Серебряную медаль он заработал и на очередном национальном чемпионате. После этого выиграл золото на Европейском юниорском Олимпийском фестивале. В начале марта 2015 года Иван в очередной раз выступал на юношеском чемпионате мира в Эстонии и вонь ему не удалось выступить в полную силу.

В августе 2015 года украинский одиночник начал новый на юниорском этапе Гран-при сезон в Словакии, где финишировал только восьмым. Однако на следующим этапе в Линце он сумел завоевать бронзовую медаль. Очень удачным было его выступление на одном из этапов серии «Челленджер» на Кубок Таллина, где он улучшил все прежние свои достижения и занял пятое место. В декабре Павлов впервые стал чемпионом Украины. В январе 2016 года он дебютировал в Братиславе на европейском чемпионате, где занял пятнадцатое место, но улучшил своё прежнее достижение в короткой программе. На мировом чемпионате в Бостоне он сумел пройти в финальную часть чемпионате.

Предолимпийский сезон Иван начал вновь на юниорских этапах Гран-при в Чехии и Словении. Однако более удачно он выступил в Минске, где выиграл турнир. В декабре он во второй раз стал чемпионом Украины. В конце января в Остраве на европейском чемпионате украинский фигурист прошёл в финальную часть чемпионата и финишировал в середине второй двадцатки, при этом он незначительно превзошёл свои прежние достижения в короткой программе и сумме. В начале февраля 2017 года украинский одиночник выступал в Алма-Ате на зимней Универсиаде, на соревнованиях он выступил не совсем удачно и занял место в середине турнирной таблице.

Спортивные достижения

Соревнования/Сезон 2012—2013 2013—2014 2014—2015 2015—2016 2016—2017
Чемпионаты мира 23 25
Чемпионаты Европы 15 14
Кубок Таллина 5
Кубок Ниццы 4 юн. 2 юн. 7 7
Универсиада 15
Турнир в Белоруссии 1 юн. 1
Трофей СР-В 4 юн. 2 юн. 2
Чемпионаты мира (юниоры) 20 15 16
Этапы юниорского Гран-при: Хорватия 5
Этапы юниорского Гран-при: Чехия 4
Этапы юниорского Гран-при: Эстония 7 7
Этапы юниорского Гран-при: Австрия 8 3
Этапы юниорского Гран-при: Франция 8
Этапы юниорского Гран-при: Словакия 8 8
Этапы юниорского Гран-при: Словения 7
Этапы юниорского Гран-при: Турция 8
Европейский юношеский Олимпийский фестиваль 1
Кубок Баварии 1 юн.
Чемпионаты Украины 3 2 1 1
Первенство Украины по фигурному катанию среди юниоров 1
  • юн. — выступал в юниорском разряде.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ