Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Осипов, Артур Станиславович

Осипов, Артур Станиславович

Бокс

российский боксёр-профессионал, выступающий в средней весовой категории


Артур Станиславович Осипов (род. 24 марта 1989, Мичуринск, Тамбовская область, СССР) — российский боксёр-профессионал, выступающий в средней весовой категории.

Мастер спорта России (2011), победитель ЦФО 2011 и 2012 гг, многократный победитель Тамбовской области, победитель многих турниров класса «А», неоднократно признавался лучшим боксёром турнира и удостаивался призом за лучшую технику.

Чемпион России 2016 года (категория до 72,600 кг), чемпион СНГ 2016 года (до 72,600 кг). Боевой вес боксёра — 77-79 кг.

Биография

Осипов Артур Станиславович родился 24 марта 1989 года в Мичуринске. Артур рос в многодетной семье (7 детей) без отца. Отчим приобщил к боксу ещё в детстве, но серьёзно Артур начал тренироваться только к 20 годам. Раннее Артур увлекался футболом. С 2004 года начал тренироваться у Мелихова Евгения Васильевича в «Доме пионеров» в родном городе Мичуринске. в 2010 году Артур выполнил КМС, а уже в 2011 году получил звание мастера спорта России.

В 2015 году Артур получил высшее образование, закончив МГГУ (Московский государственный горный университет) и получил профессию — горный электро-механик.

С 2015 года Артур вошёл в историю Тамбовской области как первый профессиональный боксёр.

Любительская карьера

Артура с детства приучали к боксу отчим и старший брат (с которым он, кстати, ведет свою профессиональную карьеру), но его больше интересовал футбол. Поэтому более серьезно именно к боксу Артур подошёл только к 20 годам.

С 2004 года начал заниматься у Мелихова Евгения Васильевича в «Доме пионеров».

В 2010 году получил звание КМС, а в 2011 выполнил МС РФ.

С 2012 по 2014 годы Артур тренировался в Москве, там же, где и учился (в МГГУ), затем снова вернулся в родной город.

Профессиональная карьера

Летом 2015 года Артуру поступило предложение выступить на профессиональном ринге.

В августе того же года у Артура был показательный бой, где он одержал победу, после чего промоутерская компания Victory Team во главе Андре Халайджана подписала с ним контракт на 3 года.

В ноябре 2015 года Артур провёл свой первый профессиональный бой в Воронеже на шоу Victory Team, который закончился для него победой. Соперником стал боксёр из Челябинска Андрей Томащук.

Второй бой у Артура был в Тамбове, вошедший в историю, как первый профессиональный бой в области. На этот бой соперником Артура стал дебютант Дмитрий Тертышников из Липецка.

Третий бой Артур провёл уже с более значимым соперником — Денисом Кригером из Гамбурга (Германия), имеющим за плечами список 12-2-2-7КО.

В следующем, и по счету четвёртом своём бое Артур поборолся за титул Чемпиона России в г. Тольятти с боксёром из города Самара — Максимом Чемезовым, имеющим профессиональный рекорд 14-1-1-4КО и являющимся фаворитом в данном бое. Но Артур одержал уверенную победу. Сначала Артур отправил соперника в нокдаун в первом раунде левым боковым, а во втором уже в нокаут правым прямым и забрал свой первый пояс.

Следующий бой Артур провёл тоже в Тамбове, с «Тайсоном», бойцом из Грузии, имеющим на счету 34 боя. Он был отправлен в нокдаун в 5 раунде.

Затем Артур провел ещё 2 боя: с Чарланом Такамом из Камеруна (братом именитого Карлоса Такана) и боксёром из Узбекистана Изаатом Ибрагимовым.

10 сентября 2016 года Осипов завоевал титул чемпиона СНГ по версии WBC, проведя бой с Оскаром Роберто Мединой из Аргентины, имеющим 42 боя: из них 27 побед. Бой закончился техническим нокаутом — сильное рассечение века у Оскара Медины.

В сентябре 2016 года Артур прошёл кастинг на шоу «Бой в большом городе», которое устраивает Андрей Михайлович Рябинский (глава российской промоутерской компании «Мир бокса»), но не стал участвовать из-за травмы — разрыв локтевой связки левой руки.

Интересные факты

Артура тренирует его родной старший брат Ренат Осипов.

Артур живёт и тренируется в родном городе Мичуринске.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ