Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Низовцев, Игорь Николаевич

Низовцев, Игорь Николаевич

Чиновники

День рождения 19 августа 1980

российский футбольный судья, имеет региональную категорию


Игорь Николаевич Низовцев (19 августа 1980) — российский футбольный судья, имеет региональную категорию. Обслуживает матчи чемпионата России.

Карьера

Судейскую карьеру начал в 1999 году. С 2007 года работал главным арбитром в соревнованиях профессиональных клубов (второй дивизион). С 2009 года судил матчи молодёжного первенства премьер-лиги, с 2010 года обслуживал матчи ФНЛ.

20 октября 2012 года впервые работал на матче премьер-лиги в качестве главного арбитра. В дебютной игре, где встречались «Краснодар» и «Алания», Низовцев показал 7 жёлтых карточек. В сезоне 2012/13 был главным судьёй в семи матчах премьер-лиги, в сезоне 2013/14 — в девяти, в сезоне 2014/15 — в семнадцати.

В октябре 2013 года после матча «Спартак» — «Терек» был подвергнут критике главным тренером «Спартака» Валерием Карпиным. В апреле 2014 года в матче ФНЛ «Торпедо Москва» — «Ротор» назначил спорный пенальти, после чего был раскритикован главным тренером «Ротора» Фёдором Щербаченко. В сентябре 2014 года судил центральный матч тура в премьер лиге, «Зенит» — «Спартак», в котором, по мнению экспертов, справедливо не засчитал забитый с нарушением гол «Зенита». В мае 2015 года принял несколько спорных решений в матче «Амкар» — «Локомотив», за что получил оценку «неудовлетворительно».

В сезоне 2015/16 Низовцев отсудил 7 матчей премьер-лиги. В игре «Мордовия» — ЦСКА он удалил в начале встречи защитника ЦСКА Марио Фернандеса, но во втором тайме уравнял составы, в результате ЦСКА, проигрывая к перерыву 0:3, смог одержать победу 6:4.

В марте 2016 года в матче ФНЛ «Сибирь» — «Торпедо Армавир» назначил три пенальти в ворота хозяев, два из которых были реализованы. В конце матча между футболистами возникла драка. Руководство «Сибири» и многие эксперты обвинили Низовцева в необъективном судействе, за свою работу он получил неудовлетворительную оценку. Позднее стало известно о его отстранении от судейства во всех профессиональных лигах до конца сезона.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ