Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Немец, Пшемыслав

Немец, Пшемыслав

Вело спорт

День рождения 11 апреля 1980

польский профессиональный шоссейный велогонщик, выступающий за команду Lampre-Merida


Пшемыслав Немец (польск. Przemysaw Niemiec; род. 11 апреля 1980, Освенцим) — польский профессиональный шоссейный велогонщик, выступающий за команду Lampre-Merida.

Карьера

На международных соревнованиях дебютировал в 2002 году в составе континентальной польско-итальянской команды Amore & Vita-Beretta. После двух лет выступления в её составе поляк перешёл в состав команды Miche. В ней он был одной из главных звёзд команды и за 8 лет выступлений в её составе добыл более десяти побед на гонках европейского уровня. Наибольшими успехами стали победы в общем зачете Туров Словении и Тосканы, а также победы на этапах престижной гонки Джиро дель Трентино.

В 2011 году Немец покинул Miche и стал гонщиком итальянской команды высшего дивизиона Lampre-ISD. В её составе он впервые выступил на Джиро и на Вуэльте, завершив эти гонки на 40-й и 54-й позициях соответственно.

Главным успехов во время выступлений в Lampre-Merida стало шестое место, занятое поляком на Джиро-2013, где он чуть было не обошёл капитана своей команды Микеле Скарпони, а также дважды поднимался в тройку сильнейших по итогам горных этапов.

Выступления на супермногодневках

Гонка 2011 2012 2013 2014
Джиро д'Италия 40 39 6 49
Тур де Франс 57
Вуэльта 54 15

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ