Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Назарова, Александра Евгеньевна

Назарова, Александра Евгеньевна

Фигурное катание

День рождения 30 ноября 1996

украинская фигуристка, выступающая в танцах на льду в паре с Максимом Никитиным


Александра Евгеньевна Назарова (род. 30 ноября 1996, Харьков, Украина) — украинская фигуристка, выступающая в танцах на льду в паре с Максимом Никитиным.

Биография

Александра Назарова родилась 30 ноября 1996 года в Харькове. В 2014 году начала обучение в Харьковской государственной академии физической культуры, чемпионка зимней Универсиады-2017 в спортивных танцах на льду.

Спортивная карьера

В начале карьеры Александра Назарова занималась одиночным катанием. Впоследствии тренер Галина Чурилова поставила её в пару с Максимом Никитиным.

Главным достижением пары на юношеском уровне была серебряная награда на первых юношеских Олимпийских играх, состоявшихся в 2012 году в Инсбруке.

В конце сезона 2012-13, после турнира в Милане, Галина Чурилова предложила им перейти под руководство Александра Жулина и Олега Волкова, и переехать в Москву, для дальнейшего спортивного развития.

В сезоне 2014-15 спортсмены дебютировали на взрослом уровне. Пара впервые стала чемпионами Украины, а также выиграла бронзовые награды на чемпионате мира среди юниоров. Свой первый чемпионат Европы они завершили одиннадцатыми, а чемпионат мира стали семнадцатыми.

Перед началом сезона 2016-17 завершили работу с Александром Жулином и перешли под руководство Игоря Шпильбанда. На чемпионате Украины 2016 года получают чемпионство после года перерыва. На чемпионате Европы 2017 года устанавливают личный рекорд в оригинальной программе, произвольной программе и сумме в целом, завершив соревнования на 9 месте.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ