Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Мияхара, Сатоко

Мияхара, Сатоко

Фигурное катание

День рождения 26 марта 1998

японская фигуристка-одиночница


Сатоко Мияхара (яп. Мияхара Сатоко, ромадзи: Satoko Miyahara; родилась 26 марта 1998 года в Киото) — японская фигуристка-одиночница. Серебряный призёр чемпионата мира 2015 года, бронзовый призёр командного чемпионата мира в 2015 году, чемпионка и двукратная вице-чемпионка Четырех Континентов, победительница азиатского Кубка (2013), трёхкратная чемпионка Японии (2015—2017 годов) и двукратная чемпионка первенства Японии среди юниоров (2012 и 2013 годы).

По состоянию на 4 февраля 2017 года занимает 2-е место в рейтинге Международного союза конькобежцев (ИСУ).

Биография

Сатоко Мияхара на чемпионате мира среди юниоров в Минске

Сатоко Мияхара родилась в Киото в 1998 году. Фигурным катанием занимается с юных лет, показывала очень хорошие результаты для своего возраста. Трижды выступала на юниорских чемпионатах мира (2012), (2013) и (2014) годах. В 2013 году в сложной борьбе в национальном чемпионате Сатоко Мияхара выиграла бронзовую медаль.

В начале 2014 года была отправлена на чемпионат четырёх континентов в Тайбэй. Это было вызвано тем, что основная японская команда отправилась в Сочи. Там Сатоко сумела выиграть серебряную медаль, тот же результат Мияхара повторила и через год в Сеуле на подобном чемпионате. При этом она улучшила все свои прежние спортивные достижения. На чемпионате мира в Шанхае у девушек шла упорная борьба и Сатоко после короткой программы шла на третьем месте (было улучшено прежнее спортивное достижение). В произвольной программе Мияхара выступила на пределе своих возможностей, превзошла свои прежние достижения. Она сумела оттеснить на третье место российскую фигуристку Елену Радионову и на дебютном чемпионате сумела выиграть серебряную медаль. В середине апреля на заключительном старте сезоне на командном чемпионате мира дома Сатоко выступила удачно в обеих видах программ (в произвольной улучшила свои прежние достижения), что способствовало завоеванию бронзовой медали японской сборной.

В сентябре 2015 года она стартовала в новом сезоне в США, где выиграла турнир в Солт-Лейк-Сити. Через месяц фигуристка выступала в Милуоки (США) на серии Гран-при Skate America. Где она уверенно заняла третье место. Намного лучше она выступила на заключительном этапе Гран-при в Нагано, где улучшила все свои прежние достижения и заняля первое место. По итогам выступлений на этапах Гран-при Мияхара вышла в финал этого турнира в Барселоне. На турнире в Испании фигуристка шла на четвёртом месте после короткой программы. Но в произвольной программе она улучшила своё прежнее достижения и достижения в сумме и заняла второе место. Повторила достижения прошлого года и стала двукратной чемпионкой страны. Затем она прекрасно выступила на континентальном чемпионате на Тайване. Она улучшила все свои прежние достижения и как результат выиграла золотую медаль. В начале апреля в Бостоне на мировом чемпионате, японская фигуристка сумела пробиться в пятёрку лучших одиночниц мира и стала лучшей азиатской фигуристкой на чемпионате. В конце апреля, выступая в США за команду Азии, на Кубке континентов она улучшила свои прежнее достижение в короткой и произвольной программах.

Новый предолимпийский японская фигуристка начала в США; в середине сентября, на турнире в Солт-Лейк-Сити она уверенно завоевала золотую медаль турнира. В конце октября японская фигуристка выступала на этапе Гран-при в Миссиссоге, где на Кубке федерации Канады заняла третье место. В конце ноября она выступала на заключительном домашнем этапе Гран-при в Саппоро, где в упорной борьбе сумела вырвать второе место. Это позволило ей уверенно выйти в финал Гран-при, в Марселе. Во Франции, на самом финале, она выступила удачно превзошла свои прежние достижения в сумме и короткой программе и финишировала в итоге на втором месте. На чемпионате Японии в декабре в Осаке Сатоко в уверенно сумела в третий раз подряд выиграть золотую медаль. В начале февраля 2017 года фигуристка огласила новость. Из-за травмы она снялась с континентального чемпионата, азиатских игр, чемпионата мира .

Спортивные достижения

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ