Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Мейте, Маэ Беренис

Мейте, Маэ Беренис

Фигурное катание

День рождения 21 сентября 1994

французская фигуристка, выступающая в одиночном разряде


Маэ Беренис Мейте (фр. Ma-Brnice Meit; род. 21 сентября 1994 года в Париже, Франция) — французская фигуристка, выступающая в одиночном разряде. Вице-чемпионка зимней Универсиады 2015 года, трёхкратная чемпионка и неоднократный призёр чемпионатов Франции.

По состоянию на 15 ноября 2016 года занимает 34-е место в рейтинге Международного союза конькобежцев (ИСУ).

Карьера

Маэ Беренис Мейте родилась в столице Франции в 1994 году. С детских лет она увлеклась фигурным катанием. Постепенно она превратилась в крупнейшую французскую фигуристку.

На дебютном для себя чемпионате Европы 2011 года заняла 9-е место, что позволило Франции выставить на следующий чемпионат Европы уже 2-х участниц.

Именно ей было доверенно представлять Францию в Сочи на XXII зимних Олимпийских играх как в личных, так и в командных соревнованиях. Однако на чемпионате мира сразу после игр она выступила неудачно.

Очень хорошо выступила в Испании в феврале 2015 года на зимней Универсиаде. После короткой программы занимала 4-е место, но сумела в произвольной подняться на второе место и выиграла серебряную медаль. А на прошедшем в конце марта в Шанхае чемпионате мира Мейте в сложной борьбе сумела завоевать для Франции два места на следующий сезон в чемпионате мира. В середине апреля на заключительном старте сезоне на командном чемпионате мира в Японии французская фигуристка выступила значительно хуже в обеих видах программ.

Новый сезон фигуристка начала на домашнем этапе Гран-при Trophe Bompard, однако, после коротких программ, соревнования были отменены из соображений безопасности (в столице Франции произошла серия терактов). В сложной борьбе сумела в третий раз стать чемпионкой страны в декабре 2015 года. На европейском чемпионате в Словакии фигуристка повторила своё прошлогоднее достижение, замкнув шестёрку лучших. Однако в начале апреля в Бостоне её постигла фиаско. На мировом чемпионате, французская фигуристка не сумела отобраться в финальную часть чемпионата.

Новый предолимпийский сезон французская фигуристка начала в Ницце на Кубке города в октябре 2016 года, который она выиграла. В середине ноября француженка выступала на домашнем этапе Гран-при в Париже, где на турнире Trophe de France финишировала в середине турнирной таблице, при этом была улучшено достижение в произвольной программе. В середине декабря фигуристка приняли участие в чемпионате Франции в Кане, где финишировала только второй. Вскоре после Новогодних праздников француженка на Кубке Нестли Несквик заняла второе место. В конце января французская одиночница выступала на европейском чемпионате в Остраве, где она финишировала во второй десятке.

Программы

Сезон Короткая программа Произвольная программа
2011–2012 Feeling Good Майкл Бубле Abou Simbel Hassan Prince du Desert from Zafara Лоран Перес Дель Мар Yulunga Serpent's Egg Dead Can Dance Бельфегор (саундтрек)
2011–2012 Derniere lettre du Prince Henri Torgue Fever Тема Джессики из фильма «Кто подставил кролика Роджера» Алан Сильвестри Hey Pachuko из саундтрека к фильму «Маска»
2010–2011 Саундтрек к фильму «Форест Гамп» Алан Сильвестри «Concertino pour guitare» Сальвадор Бакариссе и музыка из фильма «Поговори с ней» Fiesta Flamenca

Спортивные достижения

После сезона 2014/2015

Сезон 2015–2016 2016–2017
Чемпионаты мира 25
Чемпионаты Европы 6 16
Этапы Гран-при: Trophe Bompard С 7
Кубок Нестли Несквик 7 2
Международный Кубок Ниццы 1
Чемпионаты Франции 1 2
  • С — соревнование не было завершено.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ