Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Майнер, Росс

Майнер, Росс

Фигурное катание

День рождения 24 января 1991

американский фигурист, выступающий в одиночном катании


Росс Майнер (англ. Ross Miner; 24 января 1991) — американский фигурист, выступающий в одиночном катании. Бронзовый призёр Чемпионата четырёх континентов 2012 года, серебряный призёр чемпионата США 2013 года, бронзовый призёр финала юниорского Гран-при 2009 года и победитель национального чемпионата США среди юниоров 2009 года. По состоянию на январь 2017 занимает 31-е место в рейтинге Международного союза конькобежцев (ИСУ).

Любимая книга Росса — роман «По ком звонит колокол» Эрнеста Хемингуэя.

Биография

Ранние годы

Росс Майнер родился в Берлингтоне, штат Вермонт. На коньки он встал ещё в три года, но поначалу стал заниматься хоккеем с шайбой). Катался он сперва на хоккейных коньках, но вскоре его заинтересовало фигурное катание, занятия по которому проходили как раз после его хоккейных тренировок. И вскоре мать Росса купила ему коньки, специально предназначенные для фигурного катания. Сам Майнер сообщал, что из-за слишком маленького размера его стоп пришлось купить коньки для девочек (которые, как правило, имеют белый оттенок) и перекрасить их в чёрный цвет. Помимо закрытых тренировок, Росс также катался на овальной площадке, что располагалась у дороги из его дома в Уиллистоне, а каждую зиму его отец даже строил ему каток на заднем дворе.

Занимаясь фигурным катанием, Майнер получал большое удовольствие от разучивания новых, уникальных фигур и трюков. Особенно ему нравилось выступать перед публикой. В свои ранние годы он представлял клуб Лэйк-Плэсида, и причём на занятия фигурным катанием он делал значительно больший упор, нежели чем на занятия хоккеем (причину этого он объяснял как то, что в Берлингтоне было по сути дела только три фигуриста, в то время как хоккеистов — пять тысяч(). Каждое лето он посещал этот город, и ценил возможность общаться с фигуристами со всей страны, которая ему представлялась там. В эти времена Росс участвовал на клубных соревнованиях по всей Новой Англии. Любопытно, что в течение двух лет Майнер в то же самое время являлся также членом команды по синхронному фигурному катанию. «На одной из арен Вермонта всё ещё можно найти фотографию, запечатлевшую меня вместе с моей командой по синхронному катанию — мои друзья часто использовали ту картинку, изображающую меня в том костюме, чтобы меня шантажировать!!!» — вспоминал Майнер впоследствии.

Середина десятых годов

В октябре 2015 года Майнер начал новый сезон. Он стартовал на этапе серии Гран-при Skate America, где занял седьмое место. На этапе Гран-при в России фигурист выступил значительно лучше. Он завоевал бронзовую медаль и улучшил все свои достижения. На национальном чемпионате Майнер финишировал пятым.

Новый предолимпийский сезон американский фигурист начал в середине сентября, где на домашнем турнире в Солт-Лейк-Сити занял шестое место. В конце октября американский фигурист выступал на этапе Гран-при в Миссиссоге, где на Кубке федерации Канады занял последнее место. В середине ноября он принял участие на своём втором в этом сезоне этапе Гран-при в Пекине, где на Кубке Китая занял предпоследнее место. В конце января 2017 года на национальном чемпионате в Канзасе он не сумел создать конкуренцию ведущим американским фигуристам и финишировал пятым.

Спортивные достижения

После 2015 года

Соревнования/Сезон 2015–2016 2016–2017
Чемпионаты четырёх континентов 14
Этапы Гран-при: Skate America 7
Этапы Гран-при: Кубок Ростелекома 3
Этапы Гран-при: Skate Canada 12
Этапы Гран-при: Кубок Китая 9
Турнир в Солт-Лейк-Сити 3 6
Чемпионаты США 5 5

До 2015 года

Результаты
Международные
Соревнование 2007-08 2008-09 2009-10 2010-11 2011-12 2012-13 2013-14 2014-15
Чемпионат мира 11 14
Чемпионаты четырёх континентов 3 9
GP Cup of China 7
GP NHK Trophy 9 3 3 7
GP Skate Canada 6 5 9
U.S. Classic 3 2
Мемориал Непелы 4
Международные: Юниорский уровень
Юниорский чемпионат мира 10 WD
Финал юниорского GP 3
юниорский GP 2
юниорский GP 1
Gardena Spring 2 J.
Национальные
Чемпионаты США 2 N. 1 J. WD 3 3 2 7 6
Eastern Sect. 1 N. 1 J.
Уровни: N. = новичок; J. = юниор GP = Гран-При

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ