Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Лоуш, Кайл

Лоуш, Кайл

Бейсбол

День рождения 04 октября 1978

американский бейсболист, в последнее время выступавший за клуб главной лиги бейсбола «Техас Рейнджерс»


Кайл Мэттью Лоуш (англ. Kyle Matthew Lohse; родился 4 октября 1978 года в городе Чико, Калифорния) — американский бейсболист, в последнее время выступавший за клуб главной лиги бейсбола «Техас Рейнджерс». Играет на позиции питчера.

Карьера

Задрафтован «Чикаго Кабс» в 29-м раунде драфта 1996 года. В 1999 году был обменян в «Миннесоту», в процессе сделке по Рику Агилере.

22 июня 2001 года дебютирвал в МЛБ в поединке против «Тайгерс». Он вышел стартовым питчером, провёл 6.1 иннинг и пропустил на базу 4-х игроков. С сезона 2002 года стал постоянным игроком стартовой линейки. В том же году вместе с «Миннесотой» дошёл до Финальной Серии Американской Лиги, где команда уступила «Ангелам» 1-4. Кайл выступал в том постсезоне реливером.

В следующие два сезона команда доходила до Серии Дивизионов, по проигрывала «Янкиз» со счётом 1-3. В 2003 году Кайл выходил в старте, но проиграл. Проиграл и в следующем году, уже выходя реливером.

В 2006 году был переведён в команду ранга-ААА системы «Твинс», откуда был через месяц возвращён. Однако 30 июля 2006 года его обменяли в «Редс» на питчера майнор-лиги Зака Уорда. 1 августа 2006 года он дебютировал за «Цинциннати», против «Доджеров», выйдя на последний иннинг проигрышного матча. 6 августа он вышел уже в старте против «Брэйвс», и хоть игра была проиграна, у него был ноу десижн.

30 июля 2007 года его обменяли в «Филлис», в отбратном направлении отправился питчер майнор-лиги Мэтт Малоуни.

14 марта 2008 года Кайл подписал однолетний контракт с «Кардиналами» на 4,25 млн. Стал неожиданным открытием сезона, после первой половины у него было 11-2 побед и поражений, и 3,39 ERA. Сезон он окончил с 15-6 и 3,68 ERA.

«Кардиналы» приняли решение переподписать игрока и он заключил четырёхлетний контракт на 41 млн. долларов.

17 июля 2010 года в 20-ти иннинговой игре против «Метов» вышел на позицию левого аутфилдера, когда шортстоп Фелипе Лопес был питчером.

28 августа 2011 года Кайл выиграл свою 100 игру в карьере, случилось это в игре против «Пиратов», закончившейся победой 7-4.

Вышел стартовым питчером в День Открытия в 2012 году. Стал первым питчером, победившим на новой стадионе «Майами», Марлинс Парке.

Стиль подач

Кайл синкерболлер, использует эту подачу в 50 процентах бросков, средняя скорость — 90 миль в час. Также имеет весьма стандартный набор подач, состоящий из 4-seem фастбола, слайдера, ченджапа и кёрвбола. Слайдер в основном использует для праворуких отбивающих, кёрвбол — для леворуких. Ченджап наиболее часто бросается при двух страйках.

Интересные факты

На данный момент, Кайл Лоуш один из трёх игроков в МЛБ, которые являются коренными американцами. Он происходит из племени Номлаки.

Кроме него, такими игроками являются Якоби Эллесбёри из «Бостон Ред Сокс» и Джоба Чемберлейн из «Янкиз».

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ