Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Лонгория, Эван

Лонгория, Эван

Бейсбол

День рождения 07 октября 1985

американский профессиональный бейсболист, выступающий на позиции игрока третьей базы в клубе Главной лиги бейсбола «Тампа Бэй Рейс»


Спортивные награды
Бейсбол
Чемпионат мира по бейсболу
Золото Тайбэй 2007

Эван Майкл Лонгория (англ. Evan Michael Longoria, род. 7 октября 1985 года) — американский профессиональный бейсболист, выступающий на позиции игрока третьей базы в клубе Главной лиги бейсбола «Тампа Бэй Рейс». До прихода в МЛБ Лонгория выступал на позиции инфилдера бейсбольной команды университета штата Калифорния в Лонг-Бич.

Лонгория дебютировал в МЛБ в 2008 году и по итогам сезона был назван новичком года Американской лиги, а также был приглашён для участия в матче всех звёзд МЛБ. Он также дважды получал награду Золотая перчатка в 2009 и 2010 годах и награду Серебряная бита в 2009 году. В 2011 году за свой уолк-офф хоум-ран в экстра иннинге в последней игре сезона он получил награду GIBBY за лучший уолк-офф хоум-ран 2011 года.

Ранние годы

Отец Эвана был мексиканского происхождения, а мать — украинского. Он посещал Католическую школу Сент-Реймонд в Дауни (штат Калифорния), в которой отсутствовала бейсбольная команда. Позже он учился в старшей школе Святого Джона Боско, где два года выступал за местную бейсбольную команду и даже раз выбирался в сборную всех звёзд лиги. По окончанию обучения в школе ни один университет не предложил ему спортивную стипендию, хотя первоначально Университет Южной Калифорнии рассматривал его кандидатуру, но затем решил не брать его. Из-за этого он поступил в Колледж Рио Хондо, где отучился год прежде чем получил стипендию от Университета штата Калифорния в Лонг-Бич.

Профессиональная карьера

Лонгория был выбран под третьим номером клубом «Тампа Бэй Рейс» на драфте МЛБ 2006 года. Изданием Baseball America Лонгория был назван «лучшим чистым отбивающим» среди всех студентов, выставивших свою кандидатуру на драфт в 2006 году. Выбранный под третьим номером драфта, он стал самым высоким выбором в истории своего университета. После выбора, «Тампа Бэй» выплатила ему бонус в размере 3 млн долларов.

Личная жизнь

В феврале 2012 года Лонгория подтвердил, что встречается с Playmate of the Month Джейми Эдмондсон. В декабре 2012 года пара объявила, что они ожидают своего первенца. Первоначально дата рождения ребёнка была намечена на 1 апреля 2013 года, однако по советам врача она сделала кесарево сечение за шесть недель до срока. Таким образом, 20 февраля 2013 года у пары родилась дочь Элле Леона Лонгория. 31 декабря 2015 года Лонгория и Эдмндсон официально оформили свои отношения.

В декабре 2013 года Лонгория открыл ресторан в Южной Тампе «Ducky’s».

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ